螺栓厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
螺栓厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

小儿氨酚黄那敏颗粒的注意事项是怎样呢-【新闻】

发布时间:2021-04-11 17:24:12 阅读: 来源:螺栓厂家

【健康讯 2016年03月07日】健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

小儿氨酚黄那敏颗粒的主要成份为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、香精。那么小儿氨酚黄那敏颗粒的注意事项是怎样呢?

小儿氨酚黄那敏颗粒的注意事项为:

1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。

4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

5.肝、肾功能不全者慎用。

6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

8.本品性状发生改变时禁止使用。

9.请将本品放在儿童不能接触的地方。

10.儿童必须在成人监护下使用。

11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

众所周知,除了选择合理的药品外,还需要了解产品的价格,那么在哪里买本品好呢?除了在药店和医院买之外,推荐的是通过正规渠道选择正规的网上购买。

我们为大家推荐的是健客网上药店,健客网上药店是一家以B2C医药电子商务为主要发展业务的医药零售企业。"健客网上药店"以打造网上最大新特药房、成为B2C医药行业最大影响力的优质服务商家为发展目标。健客网致力为老百姓提高用药水平、降低用药费用,为慢性病病患朋友提供厂家直供、低价,绝对正品的优质药品。如需要购买,可联系我们的在线客服或者拨打热线电话:400-9996-121。

重庆牧草割草机

吉林压帽

天津检测煤炭设备

相关阅读